Для исполнения мечты не всегда нужна «Ёлка желаний»

Второклассница Вика из школы №4 теперь точно знает: мир не без добрых людей!

В декабре не один школьный класс отправился на карантин из­-за сезонной эпидемии. Класс Вики – тоже. Так получилось, что пока длился незапланированный дистант, девочка осталась без связи с классом. У многих ребят есть дома компьютеры, а у Вики нет. И приобрести его семье не по карману.

Об этой необходимости в канун Нового года узнал помощник депутата Государственной думы Михаила Кизеева Денис Майоров и решил не оставаться в стороне: «Расценил это для себя, как участие в «Ёлке желаний». На самом деле, никакой шарик я не снимал, потому что Виктория его никуда не вешала, но в своей голове я принял решение – пусть это будет как будто тот самый шарик. И решил подарить ей этот ноутбук, чтобы можно было заниматься, получать удовольствие не только от учебы, но и других занятий за ним».

26 января благотворитель встретился с Викой и её мамой Еленой в неформальной обстановке, познакомился и пообщался. Девочка с благодарностью приняла ценный подарок.

«Это было неожиданно, когда мне мама сообщила эту новость, -­ рассказала нам школьница. ­- Я очень рада, что у меня есть теперь ноутбук, и я могу заниматься с классом. Теперь смогу выходить в онлайне на уроки. Я очень рада, спасибо большое дяде за поддержку». К словам благодарности присоединилась и мама, отметив, что это  не только материальная, но и моральная  поддержка их семье, где растут две дочки.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *