До полуфинала не дотянули

С 14 по 19 февраля в подмосковном Щелково проходили матчи Первенства ЦФО России в рамках Общероссийского проекта «Мини­-футбол — в школу». В соревновании приняли участие победители 12 регионов Центрального федерального округа. Ивановскую область в возрастной категории 2004-­05 г.р. представляла команда юношей средней школы №4 г. Родники.

На предварительном этапе юные родниковцы одержали победу над командой из г. Моршанска Тамбовской области 4:2, но, уступив сверстникам из Смоленской области 0:1, заняли второе место в группе, обеспечив тем не менее себе путевку в четвертьфинал. К сожалению, игра против юношей из г. Мантурово Курской области, хоть и прошла в равной борьбе, но завершилась минимальной победой соперников ­- 1:2. Слабым утешением стал факт поражения от будущего победителя турнира. В мини-­турнире за 5-­8­-е места обыграли чемпиона прошлого года (Воронежская область) 4:0 и потерпели поражение от представителя Липецкой области 3:4.

Наша юношеская сборная.

Итоговое 6­-е место вполне справедливо, если учесть, что костяк команды составляли ребята на год­-два моложе своих соперников. Вообще, все вошедшие в «восьмерку» команды оказались равными по силе. Достаточно сказать, что на стадии плей­-офф половина всех матчей завершилась послематчевыми пенальти. Порадовала наша результативная игра в атаке.12 забитых мячей стали лучшим показателем среди всех участников. Любопытно, что в одном из матчей дважды поразил ворота соперников вратарь Влад Осипов, один из лучших игроков команды на турнире.

Очередной сезон проекта «Мини­-футбол – в школу» для нас завершен. По итогам всех четырех возрастных групп в таблице Спортивных игр среди школьных спортивных клубов муниципальных районов области представители Родниковского района имеют лучший показатель. Так держать!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *