Студенты политеха будут оттачивать военную подготовку

23 января в Родниковском политехническом колледже стартовал традиционный месячник оборонно-­массовой работы.

Открытие месячника традиционно собрало студентов колледжа на торжественной линейке. Здесь с напутственными словами перед ребятами выступили глава городского Совета Андрей Морозов, военком Родниковского и Лухского районов Игорь Кравченко, менеджер по кадрам компании «Родники­-Текстиль» Юлия Малова.

Военный комиссар пожелал всем участвующим в месячнике удачи и напомнил, что «все мероприятия проводятся в память наших защитников Отечества и в поддержку тех мужчин, кто участвует в специальной военной операции».

Представитель текстильного предприятия вручила трём студентам – Елизавете Стрелковой, Олесе Журавлёвой и Михаилу Фролову именные стипендии Индустриального парка «Родники» за успешную учёбу.

Перед стартом соревнований – а в ближайший месяц ребят ждет немало различных состязаний – воспитанники Ивана Беляева показали мастер-класс по дзюдо. Члены военно­-патриотического клуба «Доброволец» показали, как на скорость заряжать магазин, разбирать­-собирать автомат – даже с закрытыми глазами.

В первый же день месячника состоялись соревнования по стрельбе – из пневматической и «электронной» винтовки. Результаты ребят пойдут в зачет личного и группового первенства «Стань героем форпоста». Кроме них, учащимся предстоит выявить лучших спортсменов в лыжных гонках и биатлоне, забегах на коньках, в шахматах и шашках, а также футбольную команду, в интеллектуальных играх – знатоков военной истории, знатоков медицины – в конкурсе оказания первой медпомощи. Проявить творческие способности студенты смогут в конкурсах рисунка.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *