Пять проектов реализуют в Родниках по программе «Местные инициативы»

Фото: Дмитрий Рыжаков

Всего на конкурс жители области подали больше 250 заявок.

23 января губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками областной программы, обсудил дальнейшее её развитие и ответил на волнующие инициаторов проектов вопросы.

«У нас подведены итоги очередного конкурса местных инициатив, победили в этом году 254 проекта. Это рекордное число, <…> а начинали с 20-­ти. И как мы и обещали, при первой же возможности эту программу будем расширять и дальше», -­ подчеркнул Станислав Cергеевич.

Глава Родниковского городского поселения Андрей Морозов напомнил, какие проекты Родники представляли к отбору в 2023 году: «В конкурсе у нас участвовали пять территориальных общественных самоуправлений. Первыми заявку подали жители д.10 ул. Рябикова. Они будут благоустраивать детскую игровую площадку. Еще одну, более крупную, детскую спортивную площадку обновят у домов 9, 21, 23 в мкр. Гагарина. ТОСы, организованные жителями д.3 и 17 в мкр. Шагова, д.6 мкр. 60­летия Октября, запланировали ремонт придомовых территорий».  Также в отборе участвовали проекты сельских территорий.

Участие в областной программе «Местные инициативы» позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. За четыре года существования конкурса в регионе реализовали 350 проектов.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *