Станцевали для себя и на радость людям

В полдень центральную площадь огласили звуки музыки. Прохожие удивлялись: что здесь будет происходить? Неожиданно для многих на короткое время небольшой «островок» под ёлкой стал сценой для участниц спортивно-­творческого объединения «Адажио».

Напомним, что оно сформировалось в октябре 2022 года на базе ФОК «Родники­-Арена». В нем регулярно занимаются эстетической гимнастикой женщины возрастной категории 60+, «серебряные» волонтёры и подопечные с ограниченными возможностями здоровья районного Комплексного центра соцобслуживания населения.

Все они в течение двух с половиной месяцев не только тренировались, но и время от времени выступали на фестивалях, спортивных праздниках, приняли участие в мастер-­классе у председателя областной организации по эстетической гимнастике Елены Пуркиной. Но заниматься только для своего здоровья – это лишать себя и свою активность общественного принятия, внимания.

«У участниц возникло желание выступить на площади в Сочельник – поднять настроение, немного продлить новогодние праздники, -­ объяснила цель акции директор ФОКа Татьяна Сидоренкова. Творчество у нас открыто для всех».

С реквизитом и без женщины показали в двух танцах всю их красоту и грацию, разученные связки,умение работать в группе. Наставники отмечают, что за такое короткое время занимающиеся гимнастикой достигли определенных успехов.

«Хоть на улице ветрено, мы нисколечко не замерзли. Настроение очень хорошее, бодрое – всегда бы так себя чувствовать! Нам очень нравятся эти танцы, мы с таким удовольствием на них ходим! Спасибо ФОКу, что для нас их проводят», – поделилась эмоциями после флешмоба Любовь Шмелева.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *