Область надеется на будущего профессионала

27 декабря в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Надежда земли Ивановской» в рамках областного форума одарённых детей. С ребятами встретился и пообщался губернатор региона Станислав Воскресенский.

Напомним, премию «Надежда земли Ивановской» присуждают учащейся молодежи, достигшей значимых результатов в учёбе, научной и общественной деятельности, спорте.

В этом году лауреатов точно не меньше, чем в предыдущем – и один достойнее другого. Отрадно, что в их число попала студентка 4-­го курса Родниковского политехнического колледжа Юлия Тропкина.

Юлия осваивает профессию «Повар, кондитер», учится практически на «отлично» и является президентским стипендиатом, участвует в различных конкурсах профмастерства. В прошедшем этой зимой Чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы» ей пришлось заменить заболевшего участника. Участнице не хватило одного балла до 3-­его места.

Неотъемлемой частью студенческой жизни Юли является волонтёрство. «У нас в колледже есть клуб «Волонтеры Победы» ­- с ним мы принимаем участие в различных патриотических акциях, связанных с историческими датами, помогаем ветеранам», -­ рассказывает девушка.

Кроме того, девушка председательствует в совете актива учащихся колледжа. На её плечах лежит организация мероприятий, которые проходят в стенах учебного заведения: «Сюда входят встречи с инвалидами, школьниками, профориентационные занятия, мастер-­классы, спортивные состязания». Вместе с другими студентами и преподавателями РПК Юлия входит в районный Координационный совет по работе с молодёжью.

Мы поинтересовались у лауреата областной премии, что она чувствует, получив значимую награду. «Тут всё так и написано, -­ рассматривая памятный знак, говорит собеседница, – «Надежда земли Ивановской». Почувствовала после вручения слегка навалившийся груз ответственности, что на меня надеются и рассчитывают. Теперь одна из целей -­ оправдать ожидания».

Молодой повар в этом году заканчивает колледж, и уже сейчас, проходя производственную практику, она видит, как много знаний дали ей мастера: «Я горжусь всеми знаниями, которые получаю здесь. Даже сравнивая себя с ребятами из других колледжей, некоторыми взрослыми специалистами, понимаю, что знаю намного больше»

Дальше Юлия нацелилась получить высшее образование, а после – открыть своё дело. Дерзай, на тебя надеется вся область!

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *