Нерадивому отцу назначено наказание

Прокуратурой Родниковского района поддержано государственное обвинение в отношении 36-­летнего не работающего мужчины, жителя г. Родники, совершившего неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего сына.

Приговором Родниковского районного суда от 15 декабря 2022 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

Судом установлено, что преступник, ранее судимый, лишенный родительских прав в отношении своего 10-­летнего сына, являясь трудоспособным, имея возможность трудиться, в целях избежания удержаний алиментов из заработной платы, к официальному трудоустройству не стремился, на учет в центр занятости населения в качестве безработного или ищущего работу не встал, ведет аморальный образ жизни. Несмотря на привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов, в период с 01.05.2022 по 01.08.2022 алименты на содержание несовершеннолетнего сына по корыстным мотивам и умышленно не выплачивал, в результате чего образовалась задолженность на содержание ребенка 24 871 рубль, общая задолженность по алиментам составила 79 914 рублей.

За совершение указанного преступления нерадивому отцу назначено наказание в виде 10 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оксана Крайнова, помощник прокурора района .

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *