Бизнес поблагодарили за помощь мобилизованным и их семьям

20 декабря глава Родниковского района Александр Пахолков встретился с местными предпринимателями, чтобы выразить им признательность за поддержку призванных родниковцев и их родственников.

«Когда была объявлена мобилизация, безусловно, наши ребята нуждались в дополнительном обмундировании, потому что в короткие сроки им нужно было уезжать на специальную военную операцию. Мы составляли список необходимого, приобрели всем одинаковые комплекты, всем их раздали, ­- рассказал Александр Пахолков. ­- Самое главное в том, что ребятам было очень важно наше внимание, что они нам нужны, о них заботятся, заботятся об их семьях».

Глава района отметил, что в бизнес-­сообществе никто не отказался оказать посильную помощь землякам. Швейники, например, выделили одежду, которая в тот момент оказалась на рынке в дефиците, другие – помогли финансово. Серьезные деньги были вложены в покупку обмундирования и оборудования – их позже развезли по воинским частям. Во время встреч с руководством муниципалитета мобилизованные родниковцы благодарили всех, кто принял участие в сборе помощи.

Самым активным предпринимателям глава вручил Благодарственные письма и рассказал об инициативе создать электронную Книги Памяти района со сведениями об участниках военных сражений Великой Отечественной войны.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *