Родниковцы продолжают сбор гуманитарной помощи солдатам

К нему присоединились студенты, родители и преподаватели Родниковского политехнического колледжа, а в Комплексном центре запустили свою акцию под названием «Посылка солдату».

9 декабря, в День героев Отечества, политех отвез в областной штаб «Мы вместе» шесть увесистых коробок. Внутри – средства гигиены, теплые носки и перчатки, нательное бельё, чай, сладости, которых, по словам военных, часто хочется в полевых условиях. Собирать вещи и деньги начали по своей инициативе 1,5 месяца назад, а чуть позже колледж – по директиве регионального департамента образования – получил статус одного из центров сбора гуманитарной помощи.

«Было собрание с классными руководителями: мы просили, чтобы они довели до сведения родителей и детей о нашем предложении оказать посильную помощь фронту – кто чем может. Пообщавшись с бывшими военными, выяснили, что нужно нашим мальчишкам. Кроме того, узнали, что госпиталям требуется постельное белье. Поработали с социальными партнёрами – они привезли небольшой раскрой на 1,5-спальное постельное бельё. Наши швеи его сшили, а кто-то принёс постельные принадлежности из дома. Надеемся, что вся помощь доедет до наших парней», — рассказала замдиректора по учебно-воспитательной работе Алла Марова.

Кроме того, в колледже прошли акции «Письмо солдату» и «Фронтовая открытка», волонтеры учебного заведения помогают при отправке помощи упаковывать и загружать посылки.

29 ноября в рамках акций «Щедрый вторник» и «СвоихНеБросаем» в Комплексном центре соцобслуживания населения стартовала патриотическая акция «Посылка солдату». В течение недели сотрудники Центра приносили предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения, лекарственные препараты. Получатели социальных услуг отделений социального обслуживания на дому и «серебряные» волонтеры отряда «ДоброТворцы» связали 78 пар теплых носков. Юные воспитанники стационарного отделения реабилитации тоже не остались в стороне – они писали благодарственные письма «Солдату России!». Добавим, что акция про- должается.

«На прошлой неделе серебряные волонтеры провели сбор для детей Донбасса, пожилые граждане, находящиеся на обслуживании на дому, продолжают вязать носки. Родниковцы приносят медицинские препараты, а сотрудники – перчатки, носки, фонарики. Как только наберётся приличное количество вещей, снова начнём паковать посылки. Сбор такой помощи будем проводить на постоянной основе», — подчеркнула директор Родниковского КЦСОН Елена Хрусталёва.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *