Вопросы активистов регионального отделения ОНФ обсудили на рабочем совещании у главы региона

%d0%be%d0%bd%d1%84В рабочем совещании губернатора Ивановской области Павла Конькова с заместителями председателя правительства региона 2 октября принял участие сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Дмитрий Сафонов. В ходе встречи обсуждены программы сферы ЖКХ и благоустройства, ход реализации которых стоит на общественном контроле.

Напомним, ввести новый формат взаимодействия регионального отделения ОНФ с органами власти губернатор Ивановской области Павел Коньков предложил по итогам встречи с активом ОНФ в сентябре. На сегодняшнем рабочем совещании у главы региона, на котором традиционно присутствуют заместители председателя областного правительства, обсудили ряд вопросов по программам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Так, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Дмитрий Сафонов рассказал о результатах мониторинга работы «горячей линии» регионального оператора по обращению с ТКО. Глава региона заострил внимание на том, что по его поручению режим работы «горячей линии» должен быть продлен, в том числе ответы на свои вопросы жители региона должны иметь возможность получать и в субботу. Кроме того, как доложил заместитель председателя правительства области Максим Громов, сейчас готовится пакет документов для формирования общественного совета при регоператоре. Губернатор распорядился в недельный срок направить на общественное обсуждение этот документ и в короткие сроки реализовать решение.

Также по предложению актива ОНФ к контролю качества работ по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах подключат общественных активистов. Кроме того, по ряду вопросов о начале отопительного сезона, которые поднимают активисты ОНФ, губернатор озвучил ряд поручений в адрес профильных департаментов и администраций муниципальных районов. В частности, особое внимание уделят ситуации в пос.Михалево и Коляново Ивановского района, а также в с.Архиповка Савинского района. Кроме того, на текущей неделе комплекс развития инфраструктуры совместно с общественниками организует собрание с жителями г.Приволжска по вопросам заселения в новые дома, построенные по программе расселения аварийного жилфонда.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *