В призерах Глобальной Лиги

В течение трех дней в Костроме проходил 2-й тур Первенства Костромской области под эгидой «Глобальной Лиги Kids» среди юношей 2008 г.р. и моложе сезона 2022/23. В числе семи участников были и воспитанники Александра Масова, собранные на базе школы №3.

Турнир проводился в два этапа. На предварительном наша команда оказалась в группе с тремя соперниками. В стартовой встрече в острейшем соперничестве, ведя в счете незадолго до конца основного времени, к сожалению, родниковцы допустили несколько досадных промахов и позволили оппонентам перевести игру в дополнительное время, где все же вынуждены были уступить ребятам из Вологды 56:62. Зато в двух других матчах были одержаны красивые и, главное, уверенные победы. Над представителями ДЮСШ из Удомли Тверской области 68:49 и школы №3 из Рыбинска — 68:31.

Наша бронзовая команда.

Это позволило нашим ребятам на втором этапе вести борьбу за медали. Правда, в полуфинале пришлось уступить будущему победителю из Лобни Московской области 41:56, но матч за третье место родниковцы вновь провели вдохновенно и шансов баскетболистам из СШОР №2 города Костромы просто не оставили. Отличная победа 65:33 принесла Родникам бронзовые медали.

По приезде домой Александр Руфович, подводя итоги, с удовлетворением отметил «в целом красивую и уверенную игру своих подопечных», не выделяя никого индивидуально. Рассказал, что «всем понравился высокий уровень организации турнира», что впрочем всегда характерно для Глобальной Лиги (одно название заставляет соответствовать).

Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес председателя попечительского совета ФК «Родник» Дениса Майорова и президента Родниковской федерации футбола Сергея Чеснокова, с чьей непосредственной помощью стало возможным участие юных баскетболистов из Родников в столь престижном соревновании.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *