Губернатор вручил родниковскому аграрию почётную награду

В Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина в торжественной обстановке губернатор Станислав Воскресенский вручил государственные награды, Почетные грамоты и Благодарности президента России, награды Ивановской области выдающимся жителям региона.

«Год непростой был, да в России простых лет и не бывало в истории. Но не смотря на это у нас за девять месяцев инвестиции в регион выросли на четверть. Многие наши предприятия не унывали, а воспользовались возможностями и расширяют свою деятельность, обеспечивают ее устойчивость. У нас ремонтируются дороги, вводятся объекты здравоохранения, культуры», — отметил Станислав Воскресенский. «За этими сухими цифрами стоят человеческие судьбы – это наши ответственные, очень трудолюбивые, талантливые люди, жители нашей Ивановской области. Сегодня у меня есть возможность сказать всем таким людям в вашем лице спасибо и вручить государственные награды. Хочу всех вас поблагодарить за ваш ответственный, добросовестный труд, пожелать крепкого здоровья и бодрости духа», — сказал губернатор.

В числе награжденных государственными наградами Российской Федерации – деятели науки, культуры и искусства, работники образования, здравоохранения, текстильной промышленности, сельского хозяйства. Два человека отмечены Почетными грамотами Президента РФ Владимира Путина, четыре человека – Благодарностями главы государства. Также глава региона вручил знаки «Почетный юрист Ивановской области», три жительницы региона из Шуи, Иванова и Южского района удостоены Почетных дипломов многодетной матери Ивановской области.

Почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоен наш земляк — Евгений Васильевич Мошков, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик». Евгений Васильевич посвятил сельскому хозяйству более 50 лет. С 1994 года он руководит СПК «Большевик». Его кооператив — одно из крупных и значимых хозяйств Родниковского района по производству продукции растениеводства и животноводства.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *