Вести с футзальных полей

Высшая лига: Внимание, дебютанты!

Завершился 1-й тур Открытого Чемпионата Родниковского района среди взрослых. Вполне естественно, что основное внимание как участников, так и зрителей турнира было приковано к дебютантам. По факту таковых в стартовавшем чемпионате оказалось трое.

Справедливости ради надо сказать, что «основу» вичугского «ЛесПромТорга» и кинешемского «Волжанина» составляют хорошо знакомые родниковцам футболисты, защищавшие в предыдущих сезонах честь команд городов Вичуги и Кинешмы. Посему единственным «чистым» дебютантом является коллектив с не менее экзотическим, чем у вичужан, названием «Метэл» из старинной русской Костромы.

Зрители, явно соскучившиеся по хорошему зрелищу в комфортных условиях, каковые всегда и охотно готово предоставить руководство ФОК «Родники-Арена», несомненно, гордости нашего города, в минувшую субботу заполняли трибуны вполне активно. Что ж, футболисты, это было заметно, старались, как могли. Костромичи довольно быстро освоились в новых для себя условиях и открыли счет уже на 3-й минуте (подумалось, чай уж не разгром), но нет, вичужане быстро взяли себя в руки и вскоре сравняли счет. Более сыгранные футболисты «Метэла» в итоге дожали соперника, забив еще дважды (в итоге — 3:1), сказалась тут и более длинная скамейка запасных. Тем не менее, их игра воображение не поражала, скорее, подтвердила ожидание, что считаться с ним придется всем, и это будет претендент на самые высокие места.

В третьем матче тура «Страйк» встречался с «Волжанином». До середины второго тайма держалось равновесие в счете 2:2, когда родниковская команда, не в последнюю очередь с помощью «легионеров», совершила решающий рывок и забила три безответных мяча. Победа 5:2 вывела «Страйк» на первую строчку, пока по дополнительным показателям, но в ближайшую субботу у команды есть отличная возможность закрепиться наверху. Соперником станет костромской «Метэл». Пока это тянет на «игру тура». Впрочем, интерес представлять теперь будет каждый матч, интрига в ближайших турах обеспечена. Напомним, что в Матче открытия «Родник» и «Барс» разошлись миром 2:2, а вот что будет дальше — посмотрим.

Расписание игр 2-го тура 17 декабря, суббота:

  • 13-00 Метэл — Страйк,
  • 14-00 Барс — ЛесПромТорг,
  • 15-00 Штурм-Светоч — Родник.
Вторая лига: Играют все!

Свои интриги таятся и во втором дивизионе родниковского мини-футбола. Игры Лиги 2 интересны в первую очередь тем, что присутствие «легионеров» минимально, и «разборки» идут чисто между родниковскими командами.

Растет и количество участвующих команд. Нынче их уже девять. Если так пойдет и дальше, не исключено появление третьей лиги (надеюсь, шутка). А вот на площадке спортивного комплекса стадиона «Труд», где будут проходить матчи Лиги 2, баталии «закипели» уже нешуточные. Вот МЧС «Факел», вроде беспроблемно выигрывая после первого тайма 3:0 у ДЮСШ-07/08, «проваливает» концовку матча, не сумев сохранить даже ничью 5:6. Интересные «качели» выдали каминцы с «Ониксом», когда селяне едва не упустили преимущество, но победу удержали с сумасшедшим счетом 7:6. В двух других встречах тура преимущество одной из команд над другой выразилось в счете 5:0. Так фавориты турнира — «Ветераны» и «Рижский хлеб» — разгромили, соответственно, «Родник-ДЮСШ» и новичка — «Пересвет».

Игры 2-го тура Лиги 2 состоятся в воскресенье, 18 декабря. Начало — 9-00. За предполагаемыми изменениями в расписании и более подробной информацией о ходе турниров следите в интернет-сообществе «Родниковская федерация футбола» ВКонтакте.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *