ФАП в Никульском ждет лицензирования

Прошлой осенью депутат Госдумы Михаил Кизеев приезжал в село, чтобы узнать, необходимо ли здесь обновление старого ФАПа, а заодно ­- как реализовывается в районе федеральная программа по модернизации первичного звена здравоохранения.

2 ноября вместе с представителями администрации района и районной больницы парламентарий вновь посетил село, чтобы оценить результат проведенной работы.

Михаил Владимирович сразу отметил, что территория у нового медицинского пункта обустроена, а не «отложена на перспективу», свайное здание «не гуляет», стоит крепко. ФАП удачно размещен в центре села, рядом с социально значимыми объектами – Домом культуры, детским садом, недалеко от местного сельхозпредприятия.

В первой половине ноября в ФАП должны завезти мебель и часть медоборудования. «Всего здесь семь помещений, -­ говорит главврач Родниковской ЦРБ Марина Пономарева, ­- кабинет фельдшера, кабинет акушера, процедурный, санитарные комнаты, места для хранения лекарств. Сейчас мы работаем над получением лицензии. Будем стараться работать максимально быстро, чтобы до нового года порадовать селян открытием пункта».

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *