КАПРЕМОНТ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ СТАРТУЕТ СОВСЕМ СКОРО

В середине апреля в Родниках начнется долгожданный капитальный ремонт детской поликлиники. Напомним, деньги на эти цели были выделены по проекту «Решаем вместе».

Чтобы ремонт был выполнен качественно и в срок, а главное, с учетом мнения родниковских родителей, главный врач Родниковской ЦРБ Светлана Москвина пригласила к сотрудничеству общественность — мам маленьких пациентов  детской поликлиники. 1 апреля Светлана Сергеевна  и заместитель главы администрации района по соцполитике Светлана Первушкина встретились с активистами. Руководители выслушали пожелания молодых мам по улучшению работы детского лечебного учреждения. Светлана Москвина записала все предложения и  рассказала, как будет выглядеть обновленная поликлиника, какое новое оборудование и кабинеты в ней появятся,  как будет организована работа специалистов.

Кроме этого главврач объяснила, что на время ремонта медперсонал детской поликлиники переедет в здание родильного отделения, работа которого сейчас из-за отсутствия специалиста временно приостановлена. В правом крыле здания на 1 этаже будет расположена регистратура, а специалисты будут принимать маленьких пациентов на 2 этаже. Светлана Сергеевна подробно рассказала, как будет организована работа педиатрической службы и узких специалистов. Стоматологические услуги и физиопроцедуры детям будут оказываться во взрослой поликлинике.  Она особо подчеркнула, что это будет непростой период для медперсонала, которому придется работать в стесненных условиях и обратилась к родителям маленьких пациентов с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Завершить ремонтные работы планируется в октябре. Подробнее о том, как будет организована работа детской поликлиники на период капитального ремонта здания, читайте в ближайшем номере газеты «Родниковский рабочий».

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *