Большая культурная семья снова на сцене

«Мы и театралы, мы и сценаристы, поэты, музыканты, а в душе артисты» ­ под эти строки гимна зал приветствовал работников культуры стоя и аплодируя. 25 марта они отметили свой профессиональный праздник.

Праздник самой творческой сферы человеческого труда всегда проходит в невероятно доброй атмосфере. И в этом году энергетика в зале, кажется, была еще теплее – после года работы в онлайне артисты наконец-­то вышли на любимую сцену для самого что ни на есть осязаемого, настоящего зрителя. Как же они скучали по этому!

Глава районной администрации Анатолий Малов, поздравляя виновников торжества, отметил, как непросто складывался переход в онлайн-­формат, однако с этой задачей сфера справилась. Не обошел вниманием глава и юбилей районного Дома культуры «Лидер». Подарком для учреждения стал Сертификат на приобретение технического оборудования.

Анатолий Борисович также наградил Почетной грамотой художника по свету РДК «Лидер» Николая Мочалова и библиотекаря Острецовской сельской библиотеки Светлану Ежову. Благодарность из его рук получили методист Передвижного центра досуга Анна Сафронова и аккомпаниатор РДК «Лидер» Андрей Штукарев.

Больше фото с праздника — в наших группах ВК и ОК.

Еще двух высоких наград удостоены методист по работе с детьми организационно-­методического отдела ЦБС Светлана Короткова – Светлане Алексеевне объявлена Благодарность департамента культуры и туризма и звукооператор РДК «Лидер» Василий Виноградов. В творческой копилке артиста – Благодарность Ивановской областной думы. Труд еще 11 представителей сферы культуры отмечен Грамотами и Благодарностями районного и городского Советов, отдела культуры и туризма района. Руководитель местного отделения «Единой России» Иван Петров поздравил все культурные «подразделения» и вручил им подарки.

Библиотекари, музейщики, работники сельских ДК, воспитанники Детской школы искусств также придали празднику особое настроение. Чтение прозы, музицирование, инсценировка, пение – сольное, групповое и хоровое срывали громкие и долгие аплодисменты.

Венчало праздник слово юбиляров­«лидерцев».

«Мы отмечаем наш праздник скромно, по­семейному, потому что в зале здесь сидит семья, настоящая, семья работников культуры Родниковского района, -­ подчеркнула директор РДК «Лидер» Светлана Власова. ­- А “Лидеру” ­- 35. Это не возраст. Мы совсем молодые. У нас все еще впереди. Помните, как в песне поется: “А знаешь, всё еще будет, южный ветер еще подует…” Мы думаем, что он подует совсем скоро ­ и все изменится. Мы снова будем работать в большом зрительном зале, у нас будут и концерты, и спектакли, и мюзиклы. И все, кто стоит сейчас около сцены, будут находиться за кулисами и волноваться перед своим выходом. И ощущать себя по-­настоящему единым целым со зрительным залом и сценой».

                 Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *