На ринге не только парни

Традиционно, вот уже более 10 лет, в первых числах ноября в Родниках проходит турнир по боксу. Этот год не стал исключением. 4 ноября в стенах спортзала стадиона «Труд» прошёл большой праздник спорта, приуроченный ко Дню народного единства.

Проверить свою физическую подготовку и волю к победе в Родники приехали более 100 боксеров. «На турнир в этом году собралось очень большое количество участников. Мы даже не ожидали. Приехало свыше ста участников», ­- рассказал в начале соревнований один из организаторов турнира Александр Гатин. Юные боксеры приехали не только из разных уголков Ивановской области, но и из городов Нея и Галич Костромской области.

Спортсменов, их наставников и болельщиков приветствовали почетные гости турнира ­ глава Родниковского района Александр Пахолков, зампред правительства Ивановской области Сергей Чесноков и Денис Майоров, помощник депутата Государственной Думы Михаила Кизеева.

Наш район на соревнованиях представляли 2 команды: 12 спортсменов Родниковской ДЮСШ под руководством тренера Александра Гатина и 16 боксеров клуба «Панчер» под руководством тренера Ивана Чуланова.

Стоит отметить, что среди юных боксеров были не только мальчики, но и девочки. Одна из них – Милена Веселова (на фото в ринге слева), воспитанница клуба «Панчер». Она тренируется уже 4 года и рассказала, почему стала заниматься этим не свойственным девочкам видом спорта: «Я стала заниматься боксом, потому что мне нравится этот спорт и у меня занимается брат, Евтешин Арсений. Он призер Российской Федерации. У меня было 12 боёв, из них 11 побед и одно поражение». К слову, нужно отметить, что свой бой на турнире в Родниках Милена провела очень достойно, одержав уверенную победу над соперницей из Кинешмы.

Отметим, что родниковские спортсмены продемонстрировали на турнире прекрасную подготовку. 16 юных боксеров завоевали в поединках первые места. Среди обладателей золота:

­- воспитанники Родниковской ДЮСШ -­ Андрей Шкарин (11 лет), Максим Мясников (15 лет), Никита Шоронов (15 лет), Егор Большаков (13 лет);

­- воспитанники клуба «Панчер» ­ Карилл Аверин (7 лет), Милена Веселова (9 лет), Настя Каталева (9 лет), Степан Смирнов (8 лет), Тимур Заварихин (10 лет), Виктор Соболев (11 лет), Никита Пухов (10 лет), Кирилл Смирнов (10 лет), Савва Заварихин (12 лет), Куликов Владимир (10 лет), Григорий Калинников (13 лет).

Родниковская федерация бокса благодарит за оказанную помощь в организации турнира Комитет социальной, молодёжной политики и спорта администрации Родниковского района и фирму «Лорес». Кроме этого организаторы благодарят фирму «Матяш» за предоставленные сладкие призы юным спортсменам и компанию «Рижский хлеб» за подарочную продукцию для представителей команд и судейского состава. 

Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *