Новому тротуару – благоустройство и свет

Завершилась реконструкция пешеходной дорожки от 18-­го дома в мкр. Гагарина до улицы Любимова, начатая в конце лета. Оценить работу районные власти попросили жителей.

26 октября вместе с ними по тротуару прошли глава района Александр Пахолков и глава города Андрей Морозов. Они поинтересовались, устраивает ли качество выполненных работ, какие есть пожелания.

«Теперь удобно пенсионерам в огород ходить, школьникам – в библиотеку, мамочкам с колясками гулять. Создали для нас наилучшие условия», -­ говорит Ольга Шевченко.

«Хотим поблагодарить администрацию за новый тротуар. Честно сказать, мы ждали этого давно, заявление написали года два назад. Мечта сбылась. Тротуаром мы довольны. Будем пользоваться», -­ добавляет Ольга Сивохина.

А вот за неспешность жители подрядчика пожурили – пока лежал гравий, ходить по участку было тяжело, особенно пожилым. Еще участники приёмки попросили довести работы до конца – убрать строительный мусор с остатками деревьев, а вот лавочки у пруда просили не ставить, чтобы сохранить общественный порядок.

«Качество тротуара достаточно хорошее, как мы видим, есть и гарантия – если что-­то в течение 5 лет произойдет, будем поправлять. Еще жители попросили благоустроить территорию у пруда самым простым способом – почистить, поравнять, посеять траву. Думаю, что эти обязательства на себя примем и пожелания жителей выполним», ­- подытожил приёмку работ глава района Александр Пахолков.

Напомним, подрядчиком на объекте выступила ивановская фирма «СК Ренессанс». Протяженность тротуара составила около 400 м, ширина – от 1,5 м до 2,5 м на разных участках. В дальнейшем планируется установка освещения.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *