Известный музыкант и знаток народной культуры В Родниках

23 октября в РДК «Лидер» концертом известного баяниста, заслуженного артиста России Валерия Сёмина у нас в районе были открыты традиционные Дни российской культуры

Кроме игры на баяне, гармошке и других народных инструментах, выпускник Гнесинки Валерий Сёмин известен как талантливый исполнитель народных песен и песен собственного сочинения, радио и телеведущий. В своё время он создал музыкальную группу «Белый свет» и исколесил всю страну и едва ли не весь мир, пропагандируя и развивая русское музыкальное и песенное наследие. Судьба сводила его с Геннадием Заволокиным – создателем популярного фестиваля и телепрограммы «Играй, гармонь!» и известным юмористом Михаилом Евдокимовым, с которым они выступали вместе в одной телепередаче.

В творческой копилке артиста и музыканта есть даже съёмки в нескольких кинофильмах. А недавно вся страна увидела его в популярной вечерней передаче Андрея Малахова, где Сёмин помогает ведущему создавать непринуждённую, дружескую атмосферу  для выступлений самодеятельных исполнителей в стиле «фолк» и попутно сверкает разными гранями своего таланта.

Появившись в популярном телепроекте, Валерий просто сразил зрителей своим обаянием, голосом и виртуозным владением музыкальным инструментом. И родниковцы шли на его концерт в полной уверенности, что это будет настоящее искусство, встреча с подлинной, живой народной культурой. Все ожидания оправдались. Валерий Сёмин исполнил множество популярных народных песен, а также душевные песни собственного сочинения и советскую песенную классику, которую вместе с ним пел весь зал. Прозвучали также озорные частушки. Артист рассказал о разных курьёзных случаях на концертах и о съёмках в кино и у Андрея Малахова, о своём знакомстве и дружбе с   потомками знаменитых поэтов и композиторов-­песенников и о многом другом – балагур он оказался ещё тот. Красок в блестящее выступление Валерия Сёмина добавил талантливый  фольклорный коллектив  «Веснушки» из Фурманова – зажигательной музыкой, песнями и танцами, а также популярный родниковский мужской ансамбль «Родник», спевший вместе с гостем.

Дни российской культуры продлятся до 6 ноября. Во всех культурных учреждениях вас ждёт много разных интересных мероприятий. Программа фестиваля — здесь. Не пропустите! Обязательно совершите культпоход!

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *