Родниковской спортшколе – 45!

Общее фото на память.

Важную дату в истории спортсмены и физкультурники отметили 22 октября в стенах Центра детского творчества при полном зале

Общий для спортсменов праздник собрал не только тренеров, ветеранов, воспитанников, но и почетных гостей, родителей. Вместе они вспомнили, с чего начиналась школа, кто в ней работал и сегодня продолжает дело своих наставников, значимые победы и успехи юных спортсменов.

«Огромное число спортсменов прошло через нашу спортивную школу. Кто­-то стал проявлять себя на тренерской работе и успешно проявлять. Многие ребята получили разряды, медали, участвовали во всероссийских, международных соревнованиях. Это целая эпоха, история, это целый огромный спортивный мир. Несмотря на то, что строятся дополнительные спортивные сооружения, все равно спортивных площадок не хватает. Это здорово, что люди все тянутся к спортивной жизни», ­ отметил в своем поздравлении глава района Александр Пахолков. В качестве подарка он вручил школе сертификат на необходимую компьютерную технику, а с ним – Благодарности регионального департамента образования замдиректору Софье Платоновой, тренеру­-преподавателю Анне Чулановой, методисту Марии Еремеевой. Почетную грамоту главы получила ветеран ДЮСШ Вера Огурцова, объявил Благодарность и.о. директора Татьяне Политовой.

Действующий зампред правительства Сергей Чесноков свою карьеру начинал в Родниковской спортшколе в 1993 году: «Чем мне запомнилась детская школа за десять лет работы? Прежде всего детьми, которые у меня тренировались. Мы до сих пор каждый год встречаемся. Во­-вторых, людьми, которые меня окружали, которые глубоко преданы своему делу, грамотными, порядочными и добрыми наставниками. Они помогали мне в работе, их тоже вспоминаю очень часто».

Сергей Валентинович наградил Благодарностями департамента спорта Ивановской области тренеров по футболу Анатолия Тартина и Николая Харькова, по волейболу – Анатолия Платонова, а также адресовал Благодарственные письма ряду представителей ДЮСШ.

Отметили в этот вечер и достижения плеяды юных спортивных звездочек из всех отделений. Спасибо коллектив спортшколы сказал своим ветеранам и родителям учеников.

В завершении праздника все его участники собрались на сцене, чтобы общей фотографией запечатлеть и сохранить 45­ю страницу в истории спортшколы.

Больше фото с праздника в наших соцсетях ВК и ОК.

Об истории ДЮСШ читайте в газете «Родниковский рабочий» от 26 октября.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *