К созданию «Точки роста» подошли по-хозяйски

В начале августа мы писали о готовности «Точки роста» и её «родительской приёмке» в Парской школе. 1 сентября такая же презентация прошла в Сосновской школе имени М.Я. Бредова.

По признанию родителей, которые и сами учились здесь, классы не узнать – они светлые, обставлены современной мебелью, на столах – еще нетронутая новая цифровая техника.

Наталья Тартина: «Точка роста» – хорошая идея, особенно для сельских школ. Мы очень рады, что в нашей школе появились такие кабинеты с современной техникой. И очень рады за наших детей – они смогут развиваться и учиться в таких условиях».

Елена Бебнева: «Я сама училась в этой школе с 91 года. Сейчас здесь учатся двое моих детей. То, что сделали – это супер! Красота!»

Не меньше родителей рады педагоги – им не терпится начать работать в обновленных кабинетах физики, химии и биологии.

Здесь сельские ребята будут изучать биологию и экологию.

«Мы нисколько не огорчились, что открытие «Точки роста» состоится позже, потому что начали тут работать еще в августе. Брали с детьми пробы воды в наших водоемах, рассматривали их. Очень радует микроскоп, который имеет больше возможностей, чем наш прежний», – говорит учитель биологии Марина Зимина. Преподаватель предложила родителям оценить возможности оборудования и рассмотреть под большим увеличением любопытный препарат – лапку мухи.

Как рассказала родителям директор школы Ольга Серова, на ремонт были затрачены большие по меркам сельского учебного заведения деньги. Кроме основного ремонта, потребовалось капитально менять пол и перекрывать часть кровли, чтобы труд строителей не пропал. «Подошли к вопросу по-­хозяйски», -­ заметила она. Также Ольга Николаевна поблагодарила родителей и социальных партнеров за помощь.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *