«Добрый АИСТ» объединил 170 многодетных семей

В областном центре во второй раз прошел региональный фестиваль многодетных семей «Добрый АИСТ». Мероприятие состоялось 28 августа в Иванове в парке им. Степанова при поддержке Фонда Президентских грантов. В празднике приняли участие семьи из Ивановской, Владимирской, Московской и Ярославской областей.

«Цель фестиваля – сохранение семейных традиций, развитие и популяризация семейного предпринимательства Мы хотим не только объединить многодетные семьи, но и показать, что это активные, творческие семьи с разнообразным кругом увлечений и хобби», – рассказала председатель общественной организации помощи многодетным семьям «МногоДетки» Светлана Орлова.

В рамках фестиваля состоялся конкурс талантливых многодетных семей. Дети вместе с родителями читали стихи, исполняли вокальные номера. От Родниковского района на фестивале с музыкальным номером выступила семья Атаевых из дошкольного учреждения «Веснушки». Победителями в номинации «Нам музыка в нашей семье помогает» стали Касаткины из Вичуги, лучшими стихотворцами в одноименной номинации признана семья Боровских из Иванова, а семейство Зеленовых из областного центра стало первым в номинации «Удивительные МногоДетки». Также в концертной программе приняли участие коллектив Ивановского дома национальностей «Акцент» и цирковой студии «Арлекино».

Отдельным событием праздника стала ярмарка, где фермерскую продукцию собственного производства представили местные хозяйства, а творческие семьи и партнеры Фестиваля проводили мастер­-классы.

Добавим, 138 первоклассников из многодетных семей получили канцелярские наборы к 1 сентября в рамках акции «Первоклассник из многодетной семьи».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *