«Ночь кино» с юбилейным настроением

Всероссийская акция в этом году совпала с пятилетием кинозала «Лидер».

Это событие любят, этого события ждут родниковцы каждый год. Не зря же сюда приходят друзья, влюбленные пары и даже целые семьи. Для любителей кино – это маленький праздник, который всегда с заботой и вниманием для них готовят работники культуры района.

Например, сотрудники Публичной библиотеки, чтобы подогреть зрительский и читательский интерес, провели необычную викторину на знание фильмов – «Арт­-кино». Ведущая задавала вопрос, а ее помощница рисовала подсказки на доске.

Сотрудники Родниковского турцентра знакомили самых маленьких участников акции с диафильмами, учили их «заряжать» и смотреть так, как это сами делали детьми. Также они представили часть выставки фото­ и видеоаппаратуры Вадима Волкова, которая экспонируется в музее.

Кроме того, участники акции могли поучаствовать в интерактивных играх, а также розыгрыше бесплатных пригласительных и подарков от кинобара.

Приятно, что и бывшие работники кинотеатра «Родник», проработавшего в городе с 1968 по 2005 годы, тоже были среди посетителей «киноночи». Во время интервью местному телевидению они вспомнили, что фильмы показывали не только в городе, но и на селе – там имелись свои киноустановки, кино всегда показывали и в лагере Ворсино. За время их работы в Родниках побывали такие актеры, как Жанна Прохоренко, Инна Чурикова с Глебом Панфиловым, Армен Джигарханян, Любовь Соколова. И конечно, они никогда не забудут, как по утрам в выходные выстраивалась очередь до памятника Ленина – родниковцы шли семьями на сеансы «Ну, погоди!».

Прежде чем отправиться смотреть кино, всех собравшихся поприветствовала начальник отела культуры и туризма района Любовь Назарова. Она поздравила коллектив кинозала с первым юбилеем: главному кинооператора Сергею Безрукову вручила Благодарность главы, Благодарность районного Совета – Андрею Мукину, оператору КЗ «Лидер», а кассиру, Марии Курылевой – Благодарность отдела культуры и туризма.

Напомним, что в этом году зрители посмотрели на большом экране три отечественные ленты: «Последний Богатырь: Посланник Тьмы», «Чемпион мира» и «Пара из будущего».

Подвести итоги пяти лет работы кинозала мы попросили его главного кинооператора Сергея Безрукова.

­- Сергей, расскажите, как развивался кинозал во времени (ведь не всё появилось сразу), с чего начинался, чем может радовать посетителей сейчас? ­

— Совершенно согласен, Москва не сразу строилась, и кинозал все пять лет тоже старается обновляться и развиваться. Мы всегда прислушиваемся к отзывам зрителей, к их пожеланиям и делаем все возможное для их реализации. Самое приятное приобретение за это время – это, конечно же, новая система кондиционирования воздуха. Теперь в зале комфортно находиться в любое время года. У кинозала появился свой сайт, мобильное приложение…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 31 августа.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *