Водительская безответственность

— 23 января в вечернее время сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными провели массовую проверку водителей на трезвость на пр. Малышевский, ул. Киевская и мкр. Машиностроитель. Задержан 1 водитель в нетрезвом состоянии.

— 29 января около 5 часов вечера на 51-ом километре автодороги Иваново-Родники (в районе вышки) водитель-женщина 1975 г.р., жительница Московской области, управляя автомобилем Тойота Королла, двигалась в сторону Иванова. Не справившись с управлением, выехала на встречную полосу движения и создала помеху в движении Дэу Нексии и ГАЗ-3302, двигавшимся в противоположном направлении.

В результате автоаварии пострадали 4 пассажира Тойоты, в том числе дети 7 и 12 лет. Женщина и дети быди доставлены в областную больницу, мужчина-пассажир — в ЦРБ Вичуги. Чтобы его эвакуировать из автомобиля, сотрудникам экстренных служб пришлось применить спецсредства. Известно, что дети перевозились с соблюдением правил перевозки несовершеннолетних: младшая девочка в момент ДТП была в автокресле, а старшая была пристегнута детским удерживающим устройством ФЕСТ.

Инспекторы ДПС выяснили, на Тойоте была установлена летняя резина на двух задних колесах. Это могло стать причиной того, что автомобиль потерял устойчивость на автодороге, покрытой мокрым снегом, и ушел в занос, вылетев на встречную полосу движения.

— В первом случае сотрудники ГИБДД предотвратили возможное ДТП, которое могло бы произойти по вине пьяного водителя, во втором случае — явное несоблюдение требований дорожного движения, которое привело к таким ужасным последствиям. Соблюдайте правила дорожного движения!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *