ДТП и пострадавших на дорогах района стало меньше

Родниковская Госавтоинспекция подвела итоги работы за первое полугодие 2020 года

С января по июнь на территории района произошло 11 ДТП, в которых пострадали 12 человек. Для сравнения: в 2019 году за 6 месяцев произошло 13 ДТП, в них 5 человек погибли и 26 человек получили ранения различной степени тяжести. Причины аварий самые тривиальные — ПДД нарушают и пешеходы, и водители. Последние часто выбирают небезопасную скорость передвижения, гоняя, съезжают в кюветы, а в отдельных случаях сталкиваются с другими участниками дорожного движения. Так, с начала года зафиксировано 116 происшествий с механическими повреждениями транспортных средств.

Всего за отчётный период сотрудники Госавтоинспекции выявили более 2600 нарушений ПДД.

Больше всего штрафов заплатят любители быстрой езды (нарушение скоростного режима) — таких 519 водителей. Также часто родниковские автолюбители пренебрегают использованием ремней безопасности — 322 случая. Третье распространенное нарушение — управление технически неисправными автомобилями — 144 нарушения.

Почти 70 водителей за минувшие полгода пойманы пьяными за рулём, 10 — перевозили детей без специальных удерживающих устройств. В 49 случаях ПДД нарушили пешеходы.

Кроме административной ответственности, родниковские водители, лишённые прав, привлечены к уголовной — за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

По информации Родниковской Госавтоинспеции

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *