В центре внимания – отважные и усердные

24 июня в амфитеатре Летнего сада прошла ежегодная молодежная акция «Браво — ­2022». Вновь ее героями стала трудящаяся и учащаяся молодежь, обращающая внимание на свои успехи в разных сферах жизни. И не только.

Смелость, достойная наград

Прежде чем начать церемонию награждения, на сцену пригласили еще одного героя дня – Никиту Грачева. Напомним, вместе с Робертом Гаспаряном он помог спасти 9-­летнюю девочку 11 июня.

Как и Роберта, Никиту благодарили за смелый поступок уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская и член Общественной палаты Ивановской области Оксана Степанова.

«Никит, ты огромный молодец. Низкий поклон родителям, которые воспитали такого ребенка. Никита видит в трудную минуту, что что-­то не так, он не думает о последствиях, но из­-за любви и большого сердца идет на помощь», ­- обратилась к мальчику Оксана Александровна. Никите вручили Благодарность уполномоченного по правам ребенка, Общественной палаты Ивановской области, главы района и памятные подарки, а маме, Оксане Евгеньевне, цветы.

Верные своему делу

Лауреаты «Браво» в этот летний вечер тоже не были обделены вниманием. Первой их вышла поздравлять замглавы по соцполитике Светлана Первушкина.

«Какая она – родниковская молодежь? Это любознательные школьники, это замечательные студенты, молодые профессионалы нашего Родниковского политехнического колледжа, который  в этом году отмечает свое 100-­летие. Это отличные профессионалы на предприятиях, в наших учреждениях, это 1500 волонтеров, которые работают в Родниковском районе. Это активисты – молодые депутаты городского и сельских поселений. Именно за молодыми – будущее Родниковского района», -­ отметила она.

Светлана Вячеславовна и другие представители районной администрации приняли участие в награждении лауреатов акции 2022 года.

Награжденные педагоги

Первыми на сцену поднялись педагоги. В номинации «Работник образования» заветные Диплом и статуэтку получили учитель русского языка и литературы школы №3 Екатерина Аминова, учитель английского языка Центральной городской школы Татьяна Беляева, директор начальной школы-­детского сада «Тополек» Юлия Большакова, учитель математики Центральной городской школы Оксана Гусева, замдиректора по воспитательной работе школы №4 Анна Молодкина и директор Филисовской средней школы Дмитрий Смирнов.

Из сферы здравоохранения чествовали Анастасию Шигачеву, врача­-офтальмолога районной ЦРБ и Светлану Кулакову ­ врача футбольной команды «Светоч».

Слова признания и поздравлений заслужили и молодые работники культуры ­- Екатерина Курганова, библиотекарь 2-­й категории Котихинской сельской библиотеки, филиала районной ЦБС и Дмитрий Чуев, преподаватель Родниковской детской школы искусств.

Полный список лауреатов акции — здесь.

Юные дарования 2022 года — Анна Новосадова (в центре) и Виктория Шутова.

Также 24 июня получили свои награды лауреаты районной премии для одаренных детей «Юные дарования». В их числе – Виктория Шутова, воспитанница Центра детского творчества и Анна Новосадова, ученица Центральной городской школы.

Большой фотоальбом церемонии можно посмотреть в наших группах в социальных сетях – ВК и ОК.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *