Лучшие стрелки учатся в сёлах

DSC00725!В рамках месячника оборонно-массовой работы 9 февраля в местном отделении ДОСААФ России прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В них приняли участие 10 команд общеобразовательных школ города и района, а также учащиеся Родниковского политехнического колледжа,   коррекционной школы-интерната VIII вида.

В напряженной борьбе лучший результат показала команда Сосновской школы — у нее 259 очков и 1-е место, на втором месте оказалась Михайловская школа — с результатом 220 очка, на третьем месте Центральная городская школа (206 очков).

В личном зачете у юношей победителем стал Роман Гусаров из школы №2 с результатом 48 очков из 50 возможных, «серебро» завоевал Максим Булатов из средней четыре (45 очков), 3-е место у Вадима Баранова из Михайловской школы (также 45 очков).

У девушек лучший результат показала Виктория Сибирёва из Сосновской школы — её результат 46 очков, на 2-м месте Ирина Тяпкова из Михайловской школы (также 46 очков), на 3-м месте Галина Путяева из Острецовской школы с результатом 44 очка.

Командам победительницам были вручены дипломы и призы, победителям в личном зачете — грамоты и памятные подарки. Все участники соревнования получили сладкие призы.