Наши волейболисты – снова лучшие в области

image-0-02-05-0a54a54b41fafe8fb6c48f58a96a4490d7506b440b22abc02c07c58c14e047b1-vОбластная Спартакиада среди учащихся завершилась двухдневным волейбольным турниром

По пять команд девушек и юношей вышли в финальный круг соревнований. Среди них – и две родниковские сборные, без большого труда выигравшие зональные соревнования в конце марта.

Как и на предварительном этапе, игры проходили по круговой системе. В первый день выступали девушки (тренер Татьяна Фролова). Самый серьезный отпор наши спортсменки получили от Пучежа, но по итогам встрече Родники праздновали победу – в этой и во всех остальных матчах. Третий раз за последние три года они стали победительницами Спартакиады.

У юношей (тренер Софья Платонова), как и прогнозировалось, «легких» соперников не было. Кинешемцы – наши принципиальные конкуренты – не отдали свою победу никому, хотя шанс переломить ход решающей игры у родниковцев был. По итогам турнира вторая родниковская сборная стала серебряным призером Спартакиады.

Если говорить об общем зачете областных соревнований, то среди районов Родники занимают место в первой тройке. Нашими сильными видами по-прежнему остаются командные игры – волейбол, баскетбол и мини-футбол.

По материалам ДЮСШ подготовила
Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *