Вести с футбольных полей

Победа в День города!

Конечно, главным праздником 12 июня был и останется День России, но в Родниках в этих числах июня принято отмечать еще и День рождения нашего славного города.

В связи с этим очередной матч Чемпионата области среди команд высшей лиги «Родник» должен был проводить на своем поле, но оно в настоящее время находится в завершающей фазе доводки «до ума». А пока, выступая вдали от дома, футболисты «Родника» делают все, чтобы настроение родниковских любителей футбола оставалось максимально праздничным. А чем можно порадовать земляков как не красивой уверенной победой! И она свершилась!

«Спартак», представляющий Шуйский район, наравне со своим московским большим собратом переживает сейчас не лучшие времена. Впрочем, несмотря на очевидные проблемы, целый час красно-­белые все же продержали оборону, но потом напор «Родника» материализовался в забитые голы, коих набралось в итоге четыре. Дважды отличился Александр Соколов, еще по разу забили Артем Абрамов и Андрей Чесноков. 4:0 — хорошая трудовая победа, свидетелями которой стали несколько десятков родниковских болельщиков, добравшихся до Шуи в том числе и на автобусе, предоставленном Родниковской Федерацией футбола. Тебе, любимый город!

Ближайший матч чемпионата области «Родник» проведет в субботу, 18 июня, в Кинешме. Начало — в 14 часов.

Николай Харьков

С дублем и покером

После матча с ФК «Савино» родниковский «Светоч» вернул себе первую строчку в турнирной таблице.

Очередной выезд показал, что ничья с Заволжском была тактической осечкой. В третьем туре команда вновь показала крепкий, цепкий, грамотно выверенный футбол.

«Са­ви­но, Са­ви­но!», -­ раз за разом скандировала небольшая трибуна, за нашими воротами подкрикивали своей команде мальчишки, ловившие улетевшие за пределы поля мячи. Но родниковцы слушали только подсказки своих партнеров, подбадривали друг друга, давали знать громким «Я!» об игровой инициативе.

Эта собранность, безусловно, сыграла свою роль. Она и координировала игру, и привела ее к закономерному счету 6:1 в пользу «Светоча».

Счет голам открыл Аслан Мирзаев – при розыгрыше углового его прыжок был не только самым высоким, но и кинжальным. Во втором тайме нападающий оформил дубль и много атаковал ворота соперника.

Голевая удача (не без поддержки партнеров) сопутствовала в этот день Эрику Саакяну. Четыре забитых мяча – покер – это не предел для одного из наших талантливых бомбардиров.

Такую победу преподнес своим болельщикам «Светоч» ко всем праздникам, которые выпали на 12 июня. В ближайшее воскресенье, 19 июня, наша команда встречается с ФК «Палех» в Старой Вичуге. Начало матча в 16.00.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *