Футзал: «Лига 2 обрела победителя»

Безусловно, главной новостью прошедшей недели стало завершение первенства района среди команд Лиги 2. Хотя победитель стал известен еще за тур до окончания турнира.

Фото: vk.com/rodnikifootball

«Командор», одержав  шесть побед подряд, обеспечил себе чемпионство и последний матч с «Коммерсантом» решил благоразумно пропустить, дабы не испортить свою чемпионскую репутацию. Второе место завоевали «Ветераны». Впрочем, «завоевали» не совсем верный глагол применительно к игре наших легендарных футболистов. Игра в исполнении братьев Архиповых, Дмитрия Курганова, Максима Козлова, Михаила Милашова, как всегда, была наполнена глубокой футбольной мыслью, изящной эстетикой и просветительством, имея в виду наглядную демонстрацию нашей молодежи, как надо играть в футбол. Спасибо, Ветераны!

Третьим призером стал «Коммерсант». Крепкий коллектив, допустивший в итоге лишь две осечки в играх с «ветеранами» и юношами, с самого начала боролся за чемпионство, но и «бронза» стала заслуженной наградой для команды. Другой амбициозный проект – «Рижский хлеб» -­ уверенно проводил матчи с командами второго порядка, но против прямых конкурентов за пьедестал откровенно «проваливался». Из группы второй «четверки» стоит выделить представителей Парского поселения «Молнию». Ведомые двумя сверхветеранами, молодые ребята в каждой игре «рубились» с азартом, выглядели достойно и где-­то заслуживали место повыше шестого. Остальные команды – ДЮСШ-­2 (5-­е место), МСЦ (7-­е), Каминский (8-­е) – своим участием преследовали каждый свои цели.

Если же кто-­то посчитал, что их ожидания не оправдались, есть прекрасная возможность для реабилитации! Уже в ближайшие выходные стартует новый турнир – Кубок Лиги 2. Напомним, что два финалиста получат право сыграть в большом Кубке района, присоединившись к «шестерке» команд Высшей Лиги.

Осталось назвать Символическую сборную Лиги 2: вратарь Вячеслав Сидоров («Ветераны»), полевые игроки Александр Архипов («Ветераны»), Дмитрий Названов («Молния»), Алексей Камакин («Коммерсант»), Юрий Потехин («Рижский хлеб»).

Время доказывать силу

Постепенно  накаляются страсти в Высшей лиге. Если победа «Барса» над «Светочем» прогнозировалась, что и случилось (6:2), то исход матча «Страйка» со «Штурмом» виделся абсолютно непредсказуемым, как говорится, «на три результата». Понравилось, что  команды выглядели сплоченными не только на площадке, но и за ее пределами. Кажется, обе «скамейки запасных» не присели за весь матч ни на секунду. Если в целом на площадке была равная игра, то в завершении атак преуспел лидер чемпионата «Штурм». Александр Сироткин­ в первом тайме, Никита Чуланов – во втором, отправили в ворота соперника два безответных мяча, чем оставили своей команде прекрасные шансы на чемпионство. В ближайшем туре «гвоздевым» матчем видится «Барс» -­ Вичуга. В первом круге вичужане одержали легкую победу 10:0, но сейчас это уже другой «Барс». Время доказывать свою силу.

Николай  Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *