Школьники массово сдали нормативы

Муниципальный этап Летнего Фестиваля ГТО состоялся 25 мая на стадионе «Труд».

В одной из массовых сдач тестов участвовали учащиеся 11-­12 и 13­-15 лет всех школ района. Ребята бегали дистанции 30/60 м и 1500/2000 м. Остальные тесты – зальные – учащиеся сдают в течение года на базах своих школ.

Шестиклассница Александра Родионова (на фото в центре) из Филисовской школы пробежала 2 км за 9 минут 25 секунд – это более чем достойный результат в таком юном возрасте. «Мы занимаемся ежедневно: бегаем с гантелями и без вокруг школы, отжимаемся, ходим в тренажёрку, играем, ­ рассказывает о подготовке девочка. Вот уже год в таком режиме сельские спортсмены тренируются под руководством директора школы Дмитрия Смирнова.

Надо сказать, что в движении «Готов к труду и обороне!» с 2015 года участвуют больше 3 200 родниковцев, зарегистрированы в системе АИС ГТО – больше 5 000 человек. 664 жителя района получили знаки отличия.

«Прием нормативов ГТО идет постоянно среди различных категорий населения – как на отдельных фестивалях, так и в рамках общерайонных мероприятий, например, «Сохрани свое сердце здоровым». Призываем всех участвовать в этом движении, это здорово. Всегда есть стимул получить знак отличия, а золотой – мечта!», -­ считает зампредседателя Комитета социальной, молодежной политики и спорта Андрей Зайцев.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *