Проплыть быстрее, прыгнуть дальше, стрельнуть точнее

На этапе поднимания туловища

В феврале Родники стали настоящим центром сдачи комплекса «Готов к труду и обороне!» для всей области. Сначала родниковцы сами протестировались, а затем пригласили на спортивный фестиваль другие районы и города.

Областное спортивное событие проходило в два дня – 26 и 27 февраля – в ФОК «Родники-Арена».

В первый день свою физическую подготовку проверяли сотрудники силовых и правоохранительных ведомств региона – УМВД, Росгвардии, Ивановской Академии МЧС, прокуратуры, УФСИН, судебных приставов, следственного комитета, УФНС.

«Не первый год мы проводим фестиваль ГТО «Горжусь тобой, Отечество!». В этом году мы продолжаем развиваться, и кроме зимнего этапа, у нас будет летний, где мы вас всех будем ждать, — отметил в приветственном слове начальник Департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин. — Результаты, которые вы показываете, указывают на то, что представители силовых структур наиболее подготовленные, если сравнивать с остальным населением. Каждый год формируя команду на всероссийские соревнования, мы видим, что самые сильные результаты показываете вы».

Блюстители закона и серьезной спортивной подготовки сдавали часть зальных нормативов, а также плавание и стрельбу. Летом их ждут прыжки в длину, отжимания, метание и беговые виды.

Во второй день состоялся региональный фестиваль ГТО, в котором соревновались все муниципальные образования Ивановской области – районы и городские округа. Среди 24 команд была сборная и Родниковского района. Многие из её участников уже знают, что такое фестиваль, как к нему готовиться и показывать результаты.

Команда Родниковского района.

«У нас в Родниковском районе более 40% жителей систематически занимаются физкультурой и спортом», — подчеркнула замглавы района Светлана Первушкина, присутствовавшая на фестивале.

Это доказывает и наша команда – большинство ее участников со спортом и физкультурой «на ты». В основе – спортсмены-ЗОЖники, увлеченные лыжными гонками, другие – любят ходить в бассейн, занимаются фитнесом и не только.

Тренер Детско-юношеской школы Татьяна Смирнова уже сдавала нормативы ГТО. «В этот раз я стремилась улучшить прежние результаты. Всё получилось, кроме поднятия туловища. Будем работать дальше», — отметила участница.

Ирина Елисеева – пятикратная участница фестиваля, двукратная обладательница знака отличия ГТО: «Конкуренция сегодня большая в моем возрасте. Раньше можно было в троечку залезть, а сейчас пришли молодые, тяжело соревноваться, когда разница почти в 10 лет. Это касается и зала — кто-то, например, больше отжимается, и лыжни – здесь тоже есть свои соперники. Всё-таки лидеры районов выступают».

Чтобы подвести результаты состязаний, организаторам потребуется не меньше недели. Как только они станут известны, мы обязательно сообщим о них нашим читателям.

Больше фото с фестиваля – в наших социальных сетях – в ВК и ОК.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *