Предприятия Ивановской области присоединились к всероссийскому флешмобу #МыРаботаем

В конце марта в России стартовала масштабная акция о работе отечественных предприятий. Под хештегом #МыРаботаем в социальных сетях появляются ролики, в которых российские производители рассказывают о своей работе и планах развития.  

Всего во флешмобе приняли уже свыше 1 200 представителей различных отраслей производства из 83 регионов страны.   К акции присоединились и 16 предприятий Ивановской области: завод «Профессионал», «Шуйские ситцы», «Родники-Текстиль» и другие. 

Акцию #МыРаботаем поддержал Минпромторг России (https://t.me/minpromtorg_ru/228).  

Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных сказал: «Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции.  Работайте, друзья, а мы поддержим!»  

Поддерживают предприятия и россияне: видеоролики уже набрали свыше 40 млн просмотров, более четырех тысяч репостов и сотни одобряющих комментариев. Ролик с участием пекарей, фермеров и производителей сыров из республики Башкортостан набрал больше 850 тысяч просмотров.  

Лидерами среди принявших участие во флешмобе, стали хлебозаводы и мини-пекарни. Именно на долю пищевой промышленности пришлось больше половины всех участников акции. Пользователи соцсетей могут наблюдать кадры, сделанные на мясокомбинатах, мукомольных заводах, молокозаводах, в тепличных хозяйствах, рыбных и рыбоводческих цехах.   Российские заводы и сельхозпроизводители в условиях санкций продолжают развиваться, сохранять рабочие места и расширять ассортимент продукции. Новые вызовы — это новые возможности.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *