Собрано около 900 кубометров мусора

Большой общегородской субботник прошел в Родниках 22 апреля. Наводить чистоту в эти апрельские дни – добрая традиция, которой уже много лет. На уборку города вышли трудовые коллективы, учащиеся школ и колледжа, представители местного отделения ВПП «Единая Россия», члены молодежного координационного Совета, общественники и простые жители.

В этот день город начали убирать с утра. Первыми вышли на очистку улиц от мусора школьники. Их эстафету подхватили представители трудовых коллективов. К примеру, работники публичной библиотеки освобождали от мусора ул. Национальная, которая находится рядом с их зданием и ведет к мкр. Гагарина. «Эту территорию мы убираем ежегодно. Раньше здесь были груды мусора. Сейчас его меньше, но всё равно, каждый год он появляется. Здесь и упаковки из­-под кошачьего корма, и такие отходы, по которым видно ­ выкидывают жители местных улиц», — ­жалуются на поведение жителей сотрудники библиотеки.

Глава города Андрей Морозов, активисты местного отделения ВПП «Единая Россия» и сотрудники администрации очистили от мусора территорию Церковного пруда и родника

Подобная ситуация и на территории у Церковного пруда рядом с родником. Его традиционно убирают работники районной администрации с активистами ВПП «Единая Россия». «Родник, это лицо нашего города. Символично, что в этом году общегородской субботник совпал с Днем очистки родников. Мы сегодня эту территорию родника и Церковного пруда очистим. К сожалению, она пока не благоустроена и мусора здесь ежегодно много. Но мы надеемся, так или иначе, деньги изыскать и это знаковое место благоустроить. Призываем активных жителей города помогать в уборке территорий города,  сохранять чистоту и ценить труд других людей», — сказал глава города Андрей Морозов.

Еще одно знаковое место в городе – парк Победы. Здесь чистоту наводили депутаты, сотрудники администрации, члены координационного Совета по работе с молодежью и активные жители. Вместе с коллегами принял участие в субботнике и.о. главы Родниковского района Александр Пахолков«Традиционно сотрудники администрации района убирают территорию парка Победы. Это место очень важно для памяти горожан и у нас сложилась такая традиция ­ наводить порядок на этой территории, поддерживать чистоту и заботиться о нашем главном парке», -­ рассказал Александр Владимирович.

И.о. главы Родниковского района Александр Пахолков, соблюдая традиции, вместе с коллегами приводил в порядок парк Победы.

В этот день субботники прошли во всех уголках нашего города. 873 кубометра мусора было вывезено на полигон, это более 70 тракторных телег. Череда субботников продолжится до конца мая. Уверена, что город действительно станет чище и краше. Но сколько бы мы не убирали, если не научиться поддерживать чистоту, эта история с уборкой будет длиться бесконечно. Ведь правильно сказал когда-­то наш известный классик Антон Павлович Чехов «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». 

Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *