Кубок Лиги 2: Финалисты известны

Фото: vk.com/rodnikifootball

Подходит к концу соревновательная программа сезона – 22 среди команд Лиги 2. Напомним, что восемь коллективов оспаривали первенство и Кубок своего дивизиона.

Победители первенства «Ветераны» и второй призер «Рижский хлеб», разведенные при жеребьевке, казались явными фаворитами Кубка. Но, если легенды родниковского футбола подтвердили свой по-­прежнему неплохой уровень и сумели занять первое место в своей подгруппе, то «рижанам» этого сделать не удалось. Крупное поражение в стартовом туре сыграло для них роковую роль при подсчете разности забитых и пропущенных мячей в «закрутке» между тремя командами. К последнему туру выяснилось, что путевку в финал разыграют «Молния» и ДЮСШ­ 07/08. Перспективы юношей выглядели предпочтительней, поскольку они имели гандикап в три мяча. Увы, выстоять перед старшими по возрасту соперниками воспитанникам спортшколы не удалось. Все решил один лишний пропущенный мяч. Третий призер первенства «Молния» ­ в финале.

 В параллельной подгруппе тоже все решилось лишь в последнем матче. Благодаря ничьей с «Ветеранами» шанс стать финалистом получила вторая команда ДЮСШ. Задача стояла сложная – обыграть каминцев с разницей в десять мячей, но столько каминцы не проигрывали никому. Максимум, что удалось юношам, выиграть с разницей в три мяча. Таким образом, финальную пару составили «Ветераны» и «Молния».

Решающий матч назначен на пятницу, 25 марта.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *