Криминальная хроника: «Пострадали машины»

За прошедшую неделю в сводках зарегистрировано два серьёзных происшествия с дорогими автомашинами. В третьем часу ночи 19 марта на одной из Кирьяновских улиц возле дома по неизвестной причине вспыхнул автомобиль «Фольксваген Джетта». Следующей ночью, примерно в то же время, неизвестный повредил автомобиль «Форд Мондео», припаркованный на придомовой территории. Сумма ущерба устанавливается. По обоим происшествиям ведутся проверки.

18 марта в ходе проведения оперативно-­розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан гражданин, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли три свёртка с порошком белого цвета. Скорее всего, это наркотики. Возбуждено уголовное дело.

В одном из сетевых магазинов выявили тайное хищение неизвестным продуктов питания на сумму 2781 рублей. Представитель микрофинансовой организации  из г. Кемерово обратилась  в полицию, сообщив, что житель нашего района не выплачивает деньги по  договору займа в сумме 10 402 рубля. Ведётся проверка.

Полицейские выявили женщину-­председателя ТСЖ, которая, как они считают, в период с 2017 по 2021 год растратила средства собственников жилья в многоквартирном доме  на сумму 40 000 рублей, заключая договора гражданско-­правового характера с собственным сыном и нарушая тем самым Жилищный кодекс. Ведётся проверка.

19 марта в полицию обратилась женщина,  у которой днем из подъезда дома в мкр. 60­-летия Октября украли собаку породы ягдтерьер. Ведётся проверка.

Пенсионер и студентка одного из учебных заведений г. Иваново  заявили в правоохранительные органы на ранее судимую женщину, которая около двух часов 17 марта по месту жительства два раза ударила пожилого человека кухонным ножом, а девушке угрожала убийством и демонстрировала нож. Возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений, по другому эпизоду ведётся проверка.  19 марта гражданин заявил в полицию о  том, что около полудня 4 марта на лестничной клетке второго этажа дома на ул. Талалихина знакомый угрожал ему убийством и при этом хватал рукой за горло. Ведётся проверка.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *