Криминальная хроника: «Жертвы интернет-торговли»

На  прошедшей неделе два наших земляка стали жертвами интернет­-мошенничества. 2 апреля житель нашего района искал через интернет, где бы подешевле купить сахарный песок для последующей продажи. Наткнулся на подходящее предложение, заключил с продавцом договор на сумму 39 750 рублей и перевёл деньги на реквизиты банковской карты. Товара после оплаты так и не получил, до продавца дозвониться не смог.  Деньги пропали. Возбуждено уголовное дело. На следующий день поступило заявление от другого пострадавшего, который заказал товар через популярный  сайт «Авито» на сумму 261 421 рубль и тоже не дождался ни товара, ни возврата денег. Возбуждено уголовное дело.

Дважды регистрировалась в сводках и информация, касающаяся незаконного распространения наркотиков. Следственный отдел отрапортовал, что в ходе расследования уголовного дела установлен факт незаконного сбыта  неизвестным на территории нашего района  наркотического вещества общей массой 8,36 г. Это количество считается значительным. По выявленному факту возбуждено отдельное уголовное дело. 1 апреля работники уголовного розыска зарегистрировали раскрытие ещё одного преступления: выявили гражданина, который с помощью «закладки» осуществил незаконный сбыт  наркотика  N­-метилэфедрона в количестве 0,52 г в 15 м от дома на ул. Кинешемская.

29 марта в Родниках был выявлен случай кражи  металлического контейнера для сбора мусора. Ведётся проверка. 30 марта зарегистрирована незаконная порубка деревьев  на территории Филисовского участкового лесничества, совершённая неизвестными двумя днями раньше. Возбуждено уголовное дело. 31 марта женщина подала заявление о том, что кто­-то незаконно проник в её дом и похитил имущество. Ведётся проверка.

За неделю на территории района найдены мёртвыми трое мужчин (двое родниковцев и один – житель Парского). Один умер дома, двое – на улице.  Внешних признаков насильственной смерти ни у кого нет.  Однако один материал направлен для проверки в Следственный отдел  г. Вичуга.

На дороге за неделю задержали одного пьяного водителя, на которого уже заводилось административное дело по поводу нетрезвого вождения. Теперь нарушителю грозит уголовное наказание. 3 апреля на Ивановской дороге задержали автомобиль, в салоне которого обнаружили предмет, конструктивно напоминающий пистолет. Ведётся проверка.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *