«Хочется сделать «Молодую гвардию» мощной силой»

Пользователи соцсетей могли заметить активизацию районного отделения «Молодая гвардия Единой России». Этой зимой её активисты пришли на помощь коммунальным службам и одиноким пенсионерам, о чём мы рассказали нашим читателям.

Добрые дела на этом не закончились, уверяет Илья Перов – новый руководитель отделения «МГ» в нашем районе. Он рассказал «Родниковскому рабочему», чем займется объединение в ближайшей перспективе, и какие рабочие цели ставит лично перед собой.

­- Илья, расскажи нам, как ты стал руководителем «молодогвардейцев» района?

­- Мне поступило предложение от местного политического совета «Единой России». На уровне региона сейчас активно набирает обороты движение «Молодая гвардия» и я согласился без раздумий возглавить местное отделение.

До меня организацией руководил Сергей Безруков. Можно сказать, принял у него дела – он объяснил мне суть работы, какие проекты были у него, какие мероприятия организовывала его команда. Благодарю его за проделанную работу.

­- Дела ты принял, теперь собираешь свою команду?

­- Да, формируем новую. Важно сейчас не количество участников, а их качество, то есть, чтобы команда была работоспособная. Под эгидой МГЕР сегодня активно занимаются с молодежью десять человек. Мне бы хотелось видеть больше активной молодежи в наших рядах. В «Молодую гвардию» могут вступать ребята с 14 лет.

Для этого будем встречаться с Советами старшеклассников городских школ. На встречах расскажу им о нашей организации, наших проектах и идеях.

­- Понимаю, что ты только приступил к своим обязанностям, но не могу не спросить об уже состоявшихся акциях. Что вы успели сделать за прошедший месяц? И что планируете?

­- Мы начали с уборки снега в городе – провели акцию «Убери снег – помоги пешеходам», в том числе выходили по адресам к пожилым родниковцам, чистили от снега территорию отделения реабилитации. Кроме того, расчищали наши обелиски на селе. Это акция «Дорога к обелиску». Приобретали лекарственные препараты и доставили их на село по обращению жительницы.  Если будут заявки, мы продолжим помогать пенсионерам, например, готовиться к огородному сезону. На очереди весенний и летний спортивные сезоны – будем проводить тематические мероприятия и заниматься патриотическим воспитанием молодёжи, встречаться с людьми старшего поколения в формате «Сто вопросов взрослому». Словом, есть над чем работать, есть что укреплять, создавать, корректировать. Уверен, организаторский опыт будет приходить.

­- Общественная работа не представляется без поддержки единомышленников. Кто будет помогать молодогвардейцам во всех делах?

­- Мы сейчас тесно сотрудничаем с местным отделением ВПП “Единая Россия” ­ они наши старшие товарищи. Мы во всём помогаем друг другу. Также у нас есть поддержка в лице волонтерских отрядов города, в частности, мы сотрудничаем с добровольческим отрядом “ПУльс” Родниковского политехнического колледжа. 

­- Лично ты какие ставишь для себя цели (или уже поставил), связанные с общественной работой?

­- Мне хочется сделать «Молодую Гвардию» мощной силой, которая будет иметь среди молодежи вес, уважение, а вступать в ряды молодогвардейцев ­ было бы почетно. Нужно, чтобы активная молодежь, как можно больше была вовлечена в жизнь района, могла влиять на жизнь сверстников в городе, меньше увлекалась вредными привычками, не замыкалась в себе, а больше приобщалась к спорту, добрым делам, любила свою малую родину.   Мы нацелены воспитывать у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну – нашу Россию!

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *