«Унтекс» готовится начать производство трикотажа

Начало работы в Родниках крупного предприятия «Унтекс» по производству трикотажа не за горами. Об этом сообщил прессе его коммерческий директор Алексей Калугин и показал, что сейчас происходит внутри нового огромного здания.

А там  сейчас активно ведутся и уже близятся к концу  строительно-­монтажные и пуско­наладочные работы. Строительство закончено практически на 99%, пуско-­наладка в самом разгаре и тоже уверенно движется к концу. Нанято около 60 человек, которые занимаются сборкой и наладкой оборудования.  Значительная часть из них – родниковцы. Скоро из Турции должны приехать три десятка специалистов, которые будут обучать рабочих по основным специальностям: вязальщиц трикотажного полотна, красильщиков и др.  Также ждут прибытия и специалистов из Индии: они должны помочь в монтаже своего оборудования.

Кстати, предприятие «Унтекс» в плане технической оснащённости  будет одним из самых высокотехнологичных в России. До сегодняшних печальных событий на Украине и связанных с ними санкций в Родники сумели привезти и уже частично установили оборудование от 22  крупнейших поставщиков из Германии, Италии, Австрии, Китая, Турции.  Вязальный цех может заработать уже через пару недель. Это 93 станка: 63 из Германии и 30 – из Китая. Всего на предприятии будет установлено 216 различных станков.

Пряжу для вязания на «Унтексе» в нашем городе пока будут использовать турецкую. Но рассматривается вопрос и о возможном приобретении пряжи в Узбекистане. Также есть намерение по соседству с трикотажным производством со временем открыть фабрику по производству пряжи.

В Турции предприятие «Унтекс» – одно из самых известных и крупных…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 9 марта.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *