Трудности лыжного отбора

5 февраля школьники отбирались на региональный этап Спартакиады школьных спортивных клубов по лыжным гонкам. Символично, что школьные старты прошли в день начала первых медальных состязаний 24­-х Олимпийский Игр, которые проходят в Китае.

Накануне для юных спортсменов создали близкие к идеальным условия соревнований: выпавший снег утрамбовали бураном, а любители, отдыхающие в лесном массиве, нарезали лыжню. Всё, чтобы показывать результаты.

Каждая школьная команда делегировала выступать разное количество участников – минимум по одной девочке и одному мальчику. Однако даже такое скромное представительство смогли организовать не все учебные заведения: совсем не выступали Центральная городская и Сосновская школы, практически не было на лыжне представителей старшего возраста. Ряд команд не досчитался своих основных участников – в разгар сезона они болеют.

«Всего по протоколам у нас 55 участников в четырех возрастных группах, ­- привела соревновательную статистику директор родниковской ДЮСШ Софья Платонова. – Самые юные спортсмены бегут 1 км, остальные – 2 км».

Победители и серебряные призёры районных гонок представили муниципалитет на областных соревнованиях в Кинешме, 8 февраля.

Больше фото лыжных стартов – в наших соцсетях – ВК и ОК.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *