У них не всегда есть время, но всегда есть сердце

15 декабря при поддержке Ресурсного центра добровольчества «Ивановский волонтёрский центр» состоялся районный онлайн-­форум волонтёров #PROдобро

Руководство муниципалитета и модераторы трёх площадок, которые работали в этот день параллельными курсами, поприветствовали участников и еще раз напомнили о важности той работы, которую проводят добровольцы всех возрастов и направлений.

Глава района Анатолий Малов отметил, как необходима помощь добрых рук и сердец: «Наш центр «МЫ ВМЕСТЕ» в период пандемии показал, что именно волонтеры в первых рядах, и они помогали всем, кто в этом нуждался. Волонтеры помогали администрации и муниципалитету решать вопросы по многим федеральным проектам, в частности, «Современной городской среде».

Добровольческое движение в нашем районе объединяет в себе больше 120 школьников, студентов Родниковского политехнического колледжа, «серебряных» волонтеров, даже малышей­-детсадовцев. И ряды добровольцев продолжают пополняться.

Как заметила директор Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Хрусталёва, чтобы развитие движения в районе продолжалось, необходимо чаще встречаться и общаться. Для размышления Елена Евгеньевна предложила участникам форума подумать над двумя вопросами: как нужно вовлекать молодёжь в волонтерскую деятельность и как сделать добровольчество неотъемлемой частью жизни нашего района.

В этот день для участников работали три секции-­площадки. На первой специалист по школьному добровольчеству Областного ресурсного центра (Иваново) Анастасия Куликова рассказала аудитории о программах и проектах поддержки добровольчества в нашей области, основных направлениях, в которых ведется работа.

Во втором «зале» Ольга Докучаева, председатель районного Комитета социальной, молодежной политики и спорта представила руководителям объединений электронную площадку «DOBRO.RU» и объяснила, как с ней работать.

На третьей площадке встретились «серебряные» волонтеры (КЦСОН) и представители отряда «ПУльс» (Родниковский политех) – они делились друг с другом волонтерским опытом, обсуждали важные качества добровольцев и запланировали общими силами создать видео­журнал «Хочу всё знать». Он будет интересен как молодежи, так и взрослым.

Приятным итогом встречи стало вручение Благодарностей активным волонтёрам района.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *