Сделали «Шаг навстречу» спорту

Зимняя онлайн-­активность продолжается. И она снова спортивная. С 30 ноября по 2 декабря проходила районная Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу».

В течение трех дней ребята разного возраста выполняли упражнения с мячом, гантелями и собственным весом, снимали их на видео и отправляли организаторам. Ими выступили Комитет социальной, молодежной политики и спорта, Территориальное управление соцзащиты населения по Родниковскому району.

Надо сказать, что каждый комплекс направлен не просто на проявление физической активности, но и на укрепление опорно­-двигательного аппарата, координации, выносливости. Ролики с упражнениями для ребят подготовили сотрудники ФОК «Родники­-Арена».

Семь ребят смогли подключиться к Спартакиаде и выполнить все её задания.

«Фестиваль­-спартакиада проводится для ребят ежегодно, но второй год в связи с  ограничениями ­ в онлайн-­режиме. Конечно, участников намного меньше, чем если бы мы встречались в зале. Но все участники активно занимаются, показывают свои возможности, присылают ролики. Все они большие молодцы», ­- говорит руководитель местного ТУСЗН Ирина Пескова.

9 декабря в Летнем саду состоялось награждение участников спартакиады. Все они получили Дипломы и спортивные подарки. И, надеемся, заряд хорошего предновогоднего настроения. Продолжайте заниматься физкультурой, ребята!

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *