Переболел, восстановился – поделись антителами!

Недавно в нашу газету обратилась родниковка Светлана и попросила: «Напишите о важности донорства плазмы крови людьми, которые переболели ковид и имеют антитела, – она реально спасает людей! У моей подруги отец лежал в больнице в Иванове – задыхался, умирал. Ему перелили плазму с антителами, и он через два дня пошёл на поправку, остался жив. Порция крови, сданная одним выздоровевшим, может спасти двух тяжелобольных».

Действительно, кровь перенёсших коронавирусную инфекцию обладает целительными свойствами. Это подтверждено научными исследованиями и опытом борьбы с пандемией ковид. Чужие антитела активизируют работу собственной имунной системы болеющего. Это как свежие резервы, пришедшие на подмогу воюющим в разгар смертельного боя. Живая человеческая кровь и её компоненты – вообще, чудо из чудес! Сколько человеческих жизней спасло простое переливание!

 А теперь ­ важные детали! Донором крови с  имеющимися антителами может стать переболевший ковид в возрасте от 18 до 55 лет – взрослые мужчины и женщины, юноши и девушки, болезнь у которых протекала в лёгкой или средне­-тяжёлой форме, что должно подтверждаться соответствующими медицинскими документами. Перед сдачей крови люди должны чувствовать себя хорошо,  иметь нормальные клинические и биохимические показатели и не иметь противопоказаний к донорству. Если вы хотите помочь другим людям,  из­-за ковид находящимся на грани жизни и смерти, и состояние вашего организма позволяет это сделать – помогите, поучаствуйте в этом важном деле!

 К сожалению, в Родниках давно уже нет пункта приёма крови, а ближайший находится в Вичуге. Однако и из этой ситуации есть выход. Все желающие могут обратиться в Комитет социальной, молодёжной политики и спорта, который располагается по адресу ул. Советская, д.10 – 2­й этаж (там, где располагается соцзащита), кабинет № 6 или позвонить туда по телефону 8(49336)2­-29­-78. Здесь организуют поездки доноров в пункт сдачи крови и очень надеются на ваше добровольное и сознательное участие.

Ничего нет дороже человеческой жизни! Уважаемые переболевшие и имеющие высокий титул антител к ковид земляки! У вас есть шанс спасти жизни тяжелобольных,  теряющих надежду на выздоровление. Используйте его! Станьте донором!

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *