В Турцентре открылась выставка картин талантливой москвички

23 октября в Родниковском туристическом центре открылась выставка картин Марии Пережогиной, талантливой, замечательной, увлеченной, юной художницы, рисующей счастье

Маше 14 лет, она коренная москвичка. Занимается изобразительным искусством с 5 лет.

С 2012 года по 2018 год занималась в студии изобразительного искусства «Разноцветные миры» (педагог – Салтанова Ирина Викторовна).

С 2018 года по настоящее время обучается в средней школе № 1955 г. Москвы с углубленным изучением изобразительного искусства. В настоящее время – ученица 8 класса (педагоги – Романков Всеволод Олегович, Трохина Наталья Вениаминовна, Голубева Ирина Геннадиевна).

С 2020 года по настоящее время обучается в Академии изобразительного искусства «Строгановские традиции» при Московской государственной Художественно-Промышленной Академии им. С. Г. Строганова.

С 2017 года – член молодежной секции Творческого союза художников России.

Очень внушительно для столь юной художницы!

Мария сама присутствовала на открытии выставки, общалась, отвечала на все вопросы. Несомненно, эта встреча подарила всем её участникам хорошее настроение.

С приветственным словом выступила заместитель главы Родниковского района по социальной политике Светлана Первушкина и вручила Марии Благодарственное письмо за выставку, организованную в нашем городе.

На выставке «Рисую на счастье» представлена 41 акварельная и графическая работа, несколько картин написаны тушью – виды городских улиц, натюрморты, пейзажи, портреты. Подарком нашему музею стала картина «Зелёный магазин».

Каждый, из пришедших на выставку, на память мог взять магнитик, на котором изображение разных картин, находящихся на выставке.

В книге отзывов остались надписи: «Спасибо за талант, за выставку, за удовольствие созерцания!», «Ваши работы дышат жизнью, а ваша техника вызывает удивление!», «От красоты не устаёшь!», «Я просто в восторге!».

Выставка представлена до 26 ноября. Посещение выставки по предварительной записи по телефону 2-68-69. По окончании выставки картины можно купить.

Мероприятие прошло с соблюдением регламента. Допускались лишь зрители, предъявившие сертификат о прохождении курса вакцинации. Гости находились в масках.

Электронный каталог выставки «Рисую на счастье»

rodnikiturcentr.ivn.muzkult.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *