Первые туристы. Первые впечатления

За девять дней до Нового года Родниковский туристический центр посетили гости из Иваново.

Событие это знаменательно тем, что 15 юных жителей областного центра — первые настоящие туристы нашего города.

«Чтобы они приехали к нам, была проведена большая работа, — говорит директор РТЦ Дарья Горохова, — мы сотрудничали с разными турфирмами, предлагали им свои программы, и они нашли отклик. В ближайшее время ждем в гости ребят из Кинешмы».

DSC09627

Пусть и молодую, но уже искушенную ивановскую публику родниковский Турцентр смог впечатлить и заинтересовать. Сначала ребята познакомились с выставкой открыток и новогодних игрушек, а потом с местным домовым Кокосей и его подружкой Кокурой. «У нас Кокоси тоже, наверное, водятся, только я их не видела», — поделилась с нами своим наблюдением одна из гостей. Затем мальчишки и девчонки встретили Дедушку Мороза и Снегурочку, вместе с ними играли и водили хоровод вокруг красавицы-елки.

DSC09665

Самой занимательной частью программы для непосед оказался мастер-класс по изготовлению открытки. Тут не только было место творчеству, но и новым знаниям: четвероклашки научились правильно заполнять ее, чтобы потом подарить ее своим близким. «Свою открытку я отправлю из Родников в Иваново — так интереснее», — думает Аня.

И конечно, в этот день никто не остался без гостинца: все ребята получили сладости от Дедушки Мороза и сделали с ним на память фотографию в специальной фотозоне.

DSC09675

«Здесь нас тепло встретили, нам всем очень понравилась выставка и кукольное представление, — говорит сопровождающий ребят педагог Кристина Неупокоева. Думаю, такая поездка стала хорошим подарком для наших детей — победителей и призеров предметной олимпиады«.

DSC09622 DSC09623 DSC09639 DSC09643 DSC09671

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *