Юбилей педагога с большой буквы

Школьная жизнь – это мозаика. Из мозаики складывается целая картина. В этом круговороте не унывает, всегда жизнерадостна и молода душой Марина Владимировна ЛАВРОВА. Свой юбилей она отмечает 23 сентября.

Для неё профессия – это образ жизни. Ведь она живёт тем, что каждый день идёт в школу для того, чтобы научить, помочь каждому ребенку найти себя в этом мире. Сложна и многообразна её работа, сколько надо знать и уметь, чтобы найти подход к каждому ученику, сделав каждого яркой индивидуальностью.

Строгий, требовательный педагог и в то же время чуткая и внимательная, как мать, она дала не только глубокие и прочные знания нашим детям, но и сумела привить любовь к знаниям. Говорят, что интерес к предмету зависит от того, как преподаватель сможет донести до ученика информацию, ведь даже самый скучный урок превращается в праздник, если его ведёт человек, полностью отдающий себя своему делу, увлеченный и понимающий учеников с полуслова. Именно так преподаёт Марина Владимировна. Преданность делу, влюблённость в свою работу, энтузиазм и неукротимая энергия вызывают искреннее уважение среди коллег, родителей, учеников.

Уже давно выяснено, что на первое место для ученика выходят прежде всего личностные качества учителя. Для них «человечность» гораздо важнее самого урока и получения знаний. Через ее руки, ум и сердце прошли сотни и сотни детей.

Для многих из них она стала не только первой учительницей, но и второй мамой.

Научить писать, читать и считать – какой это огромный и напряженный труд! Ведь важно не только сформировать у детей знания и навыки, но и раскрыть способности каждого, развить желание учиться, развить устойчивый интерес к познанию, ощущение радости открытия мира. Марине Владимировне удается это всегда. Наши дети успешно учатся не только в начальной школе, но и в среднем и старшем звене. А сколько увлекательных и познавательных экскурсий совершили наши ребята вместе с Мариной Владимировной. Они открывали новые и интересные места нашего родного края и увлекательно проводили свой досуг. Да и мы, родители, тоже с удовольствием участвовали во всех мероприятиях – сажали сирень в школьном дворе, ездили на экскурсии и спектакли и просто могли поговорить по душам. Под её материнским крылом классного руководителя из непоседливых, шумных и проказливых ребят вырос и сформировался дружный коллектив нашего класса.

Марина Владимировна  – неутомимый затейник, энтузиаст и весёлый рассказчик.

Поиск, творчество, психолого-педагогическая эрудиция и наблюдательность – вот качества, присущие этому человеку. Она дарит нашим детям то, что может дать не каждый учитель: тепло своей души, радость от встреч, доброту и улыбку. Мы уверены, что все ученики, когда-либо учившиеся у неё, любят, помнят и уважают этого замечательного и искреннего человека. И мы благодарим судьбу, что на школьном пути наших детей встретился именно такой УЧИТЕЛЬ!

События сегодняшнего дня станут достоянием истории уже завтра. Они войдут в бесконечную цепь событий, которые начинаются в седой древности и теряются в отдалённом будущем. Но такого, во всех смыслах слова, классного руководителя наши ребята будут помнить всегда.

С благодарностью, родители
выпуска начальной школы 2018 года

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *