Виталий Пугин: Италия – Англия? Мне ближе испанцы

Вот и завершился первый круг областного чемпионата. Формально, конечно, всем участникам осталось провести в нем еще по одной игре, но, поскольку 5­-й тур целиком перенесен аж на осень, можно считать программу первой половины турнира закрытой.

С какими же показателями подошел к середине чемпионата «Родник»? По факту, в шести матчах одержано четыре победы. Отбросив мечтательные размышления о стремлении к максимальному результату, следует признать, что два поражения, да еще с крупными счетами, это не есть хорошо. Но, во-­первых, сильнее нашей команды оказались лишь два лидера – «Крайтекс» и «Кооператор». Во-­вторых, не будем забывать, что эти матчи, как и остальные  первого круга,  «Родник» провел в гостях. Наконец, следует учесть, что принципиальные  игры пришлись на начало чемпионата, а оптимальный состав перед  второй  половиной  «устаканился» лишь в двух последних матчах, когда  были обыграны крепкие «середняки» турнирной таблицы – шуйский «Спартак» ­-  4:0 и фурмановский «Восход» -­ 3:1.

Несомненно, читателям и болельщикам было бы интересно узнать мнение о выступлении в чемпионате «Родника» от главного тренера Виталия Пугина.

­- Виталий Владимирович, с какими трудностями пришлось столкнуться на первых порах?

­- Само собой, это работа по подбору  основного состава. Для решения поставленной передо мной и командой задачи местного ресурса, не в обиду родниковским ребятам, было недостаточно. Усиливались «точечно», нужна была центральная ось (вратарь, центральные защитники-­полузащитники, нападение). Уже можно констатировать, что все новички  явно пришлись ко двору, вон, Женя Попов, например, в каждой игре по два забивает.

­- Каков сейчас баланс местных игроков и «легионеров»? Эта тема всегда болезненна для болельщиков.

­- Почти пятьдесят на пятьдесят. На мой взгляд, это нормально. Надо еще учесть, что по ходу сезона  команду покинули пятеро родниковцев, потенциальных игроков «основы». Кто-­то ­ по объективным причинам (уход в армию), кто-­то ­ по личным, поэтому усиление было необходимо.

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 14 июля.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *