Более 82 тысяч льготных транспортных карт «Мир» и карт EMV оформили жители Ивановской области

Уже с завтрашнего дня оплатить проезд в транспорте льготники смогут только с помощью льготных транспортных карт «Мир» и карт стандарта EMV.

В регионе заканчивается переходный период, с 1 июля социальные карты жителя Ивановской области прекращают свое действие. Оплата проезда льготных категорий граждан будет осуществляться только с помощью льготных транспортных карт «Мир» и пластиковых карт стандарта EMV для детей до 14 лет.

Как проинформировал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко, в настоящее время жители региона оформили более 82 тысяч льготных транспортных карт «Мир» и карт EMV, это свыше 90 процентов граждан, активно пользующихся транспортными льготами. «Еще раз напомню, что льготникам, которые не имеют карт «Мир», и детям до 14 лет, которые не оформили карты стандарта EMV в школе, необходимо поторопиться. С помощью прежних социальных карт с 1 июля оплатить проезд они не смогут. Замечу, что оформление льготных транспортных карт «Мир» и карт стандарта ЕМV будет продолжено. Если кто-то не успел по каким-то причинам получить карту, или только что получил льготный статус, смогут это сделать в дальнейшем», — сообщил замглавы регионального транспортного ведомства.

Денис Марченко напомнил, что оформить бесконтактную банковскую карту «Мир» льготник может в любом удобном банке. Далее этой карте необходимо присвоить льготный статус в ближайшем офисе Сбербанка или в МФЦ. Детям младше 14 лет пластиковую карту стандарта EMV выдают в школах, куда нужно обратиться родителям или законным представителям ребенка. Школьники старше 14 лет сами или с родителями оформляют карту «Мир» в банке.

На территории региона действует бесплатная горячая линия 8-800-2222-408, где можно получить ответы на вопросы, касающиеся организации оплаты проезда льготных категорий граждан.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *