Прогресс приходит после пандемии

В календаре легкоатлетов в этом году было не так много местных соревнований, поэтому минувший старт дал ребятам возможность проявить себя по максимуму

25­-26 мая в Шуе прошли первые после снятия ряда ограничительных мер крупные областные соревнования по легкой атлетике – Лично­-командное первенство среди детско­-юношеских спортшкол. В родниковскую делегацию вошли 20 воспитанников отделения легкая атлетика (тренеры Мария Еремеева и Татьяна Смирнова).

Ехали в Шую не без надежд: зимой и весной спортсмены показывали секунды, близкие к высоким разрядам и призовым местам. Важно, что и тренировочный процесс с января шел непрерывно.

Спрогрессировать получилось. Если в 2019 году на таком же первенстве у нашей команды было 4 призовых места, то в этом году – 8. Победы завоевали Даниил Грига, метнувший мяч на 49,3 м, и Захар Литвинов, преодолевший 60 м с барьерами за 13 с. Серебряные награды у наших спринтеров – Полины Кочиной (12,4 с – 100 м, 26,7 – 200 м) и Юлии Феоктистовой, ставшей второй в прыжке в длину ­ 4.53 м и третьей на 100 м – 13,27 с. Удались прыжки еще одной нашей атлетке – Алине Кондратьевой (3.51 м) – у нее третье место. Также бронза досталась Ольге Поповой на 60 м с барьерами (13,5 с).

Серебряный прыжок Юлии Феоктистовой

Остальные ребята не оказались на пьедестале, но выступили достойно: Николай Коробицкий и Александра Зайцева выполнили на 100­метровке III взрослый разряд (12,6 с и 14,7 с, соответственно). Кто­-то, как Мария Кулакова и Юлия Самоукова еще на шаг приблизились к получению III взрослого разряда, другие твердо закрепили I юношеский – как Ульяна Барышкина.

«Неожиданными были призовые места в метании у мальчиков и прыжках в длину у младших девочек. В этих видах у нас сильные соперники из Шуи и Кинешмы. Результаты бегунов – ожидаемые: было еще зимой понятно, что девочки будут претендовать на победы», ­- прокомментировала успехи подопечных Мария Еремеева.

Впереди у ребят летние каникулы – пожелаем им за три месяца набрать форму, чтобы улучшить результаты осенью.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *