Еще два молодых родниковца справят новоселье

28 мая глава района Анатолий Малов вручил им ключи от квартир

Первый комплект получила молодой учитель­-логопед Центра детского творчества Татьяна Молькова: «Жилье до этого снимала. Когда свое – гораздо лучше. Квартиру уже смотрела, очень понравилась. Пока не могу сказать, когда перееду – заканчиваю магистратуру, у нас госэкзамены, защита. Жду их окончания».

Обладателем второго комплекта стал Илья Шпартак: «Только решением суда пришлось добиваться жилья. А жилье необходимо, так как снимал квартиру и переплачивал большие деньги. Мне дали малосемейку в микрорайоне 60-­летия Октября. Квартира с хорошим ремонтом. К новоселью готов».

Глава вместе с председателем районного Совета Галиной Смирновой поздравили без пяти минут новоселов с приятным событием, пожелали им хорошо обустроиться на новом месте. 

«Надо отметить, что Татьяна Евгеньевна получила служебное жилье как молодой специалист по программе «Кадры». По этой программе в нынешнем году отремонтированы за счет муниципальных средств и распределены четыре квартиры. Одну из них получил молодой врач, еще три – педагоги. Все они поселятся в доме №4 микрорайона 60­летия Октября.

Илья Евгеньевич получил жилье по программе обеспечения детей-­сирот. Квартиры по программе обеспечения детей-­сирот закупает администрация на субсидии, которые предоставляются из областного бюджета. В этом году мы подали еще одну заявку, надеемся, что получим субсидию на еще одну квартиру. Хотелось бы закупать для детей-­сирот больше жилья, но здесь всё зависит от областной поддержки», -­ пояснил Анатолий Малов.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *